信件详细信息
办件标题:  住房无人管理
办件内容:
尊敬的县长您好,我们是唐尕川三队两户村民孙玉香、孙成梅,自唐尕川三队拆迁后环城路修成以来,我们的房屋处在路面下一米,水路被堵,雨水直接灌入房屋,墙体严重受损,倾斜、断裂,房子成了危房,近两年多次走访柳林镇、城建局、政府,希望批准重修,但是无人处理,更让人寒心的是城建局接待人告诉我们除非房屋倒塌出了人命否则不会处理,无奈之下我们只能临时用木头支住墙体,防止房屋倒塌。夏季多雨,我们随时面临危险,房屋乃我们的立身之本,但目前没有一点安全感,恳切希望政府能认真对待、及时给予答复,保我们老百姓一方平安!
办件分类:  求助
办件编号:  Ld201751229 提交时间:  2017/5/14 11:49:46
处理情况
处理状态:  办理完毕
答复内容:

  亲爱的网友,感谢您对政府网站的关注,你所反映的问题经县政府分管领导批示现答复如下:

   对留言中提到的“住房无人管理”的情况,由住建局负责拆迁的负责人到现场核实情况,经调查,网民所反映的住房确实属于险点住户,此段已纳入城区拆迁范围内,县住建局将尽快为此处的居民安排过度安置房,确保居民的居住安全,并联系评估公司对此处房屋进行评估,尽快商榷拆迁安置问题,给居民一个安全舒适的居住环境。   

答复人:  中国卓尼 答复时间:  2017/6/14 15:26:14