信件详细信息
办件标题:  拖欠农民工工资
办件内容:
领导您好,我在杓哇土族乡干部职工周转房工程干活,现周转房工程已交付近一年多,但至今为止拖欠着我们的工资,中间找过好几次,刚开始以各种理由推诿,后来电话也不接了,现没有其他办法了,望领导能够重视,让我们能够早日拿到自己的血汗钱。
办件分类:  求助
办件编号:  Ld201781232 提交时间:  2017/8/15 12:37:38
处理情况
处理状态:  办理完毕
答复内容:
   

亲爱的网友:

    感谢您对政府网站的关注,您所反映的问题已批转杓哇乡进行调查,现答复如下。

    根据卓审报 〔2017〕84号审计报告结果,杓哇乡干部职工周转房建设项目总投资6243730.94元,其中项目项目建安工程费5885659.04元,项目待摊投资358071.9元,项目结余资金1089415.1元,审计结算后按照总投资的5%扣除质保金后于2017年6月2日给施工方拨款600000元。现账面结余资金309565.1元(质保金),甘南州人社局缴纳的农民工工资质保金179850元。所以该项目没有节流资金情况。在2015年至2016年底期间在该工程中干活的农民工,杓哇乡做了调查询问,表示没有拖欠工资情况。   

答复人:  中国卓尼 答复时间:  2017/9/1 11:08:26