信件详细信息
办件标题:  上城门廉租房暖气不热
办件内容:
尊敬的领导,我是上城门廉租房的一名住户,就是原煤厂上面的那个廉租房,本来我们这的暖气就不太热,这两天更是没有温度,家中也就15、6度,家中有老人,小孩,我们也就忍一忍,但老人,娃娃冻着坐不住。暖气费年年收年年交,这暖气不热就没处说,希望领导们能抽出时间管一管,重视一下民生。
办件分类:  投诉
办件编号:  Ld2017111241 提交时间:  2017/11/29 22:29:45
处理情况
处理状态:  办理完毕
答复内容:

亲爱的网友:

    感谢您对政府网站的关注,您所反映的问题已批转县住建局,现答复如下。

    县住建局就“上城门廉租房暖气不热问题”高度重视,立即组织各物业公司召开专题会议,对物业管理工作进行了具体安排,并向卓尼县集中供热有限公司及各物业公司下发了《关于开展冬季采暖大排查的紧急通知》(卓城政字[2017]520号)。目前,县集中供热有限公司已前往排查。   

答复人:  中国卓尼 答复时间:  2017/12/16 13:50:53