信件详细信息
办件标题:  卓尼县上城门小区暖气温度低
办件内容:
卓尼县上城门小区2017年暖气直接达不到18度。早上起来暖气片稍微有些温度。家里很冷,导致老人孩子经常感冒。对我们广大老百姓的正常生活造成了极大的影响,希望向上相关领导为民办事,为民解忧,好好过问一下供暖问题。
办件分类:  求助
办件编号:  Ld2017111242 提交时间:  2017/11/30 8:43:20
处理情况
处理状态:  办理完毕
答复内容:

亲爱的网友:

    感谢您对政府网站的关注,您所反映的问题已批转县住建局,现答复如下。

    县住建局就“上城门小区暖气不热问题”高度重视,立即组织各物业公司召开专题会议,对物业管理工作进行了具体安排,并向卓尼县集中供热有限公司及各物业公司下发了《关于开展冬季采暖大排查的紧急通知》(卓城政字[2017]520号)。目前,县集中供热有限公司已前往排查。

答复人:  中国卓尼 答复时间:  2017/12/16 13:55:17