信件详细信息
办件标题:  洮河祥苑供暖不热
办件内容:
尊敬的领导,您好!洮河祥苑冬季供暖远远达不到,县政府要求的冬季取暖标准,在此洮河祥苑供暖不热住户,请您在百忙之中为我们解决眼下最困难的问题,谢谢您。
办件分类:  求助
办件编号:  Ld2017121243 提交时间:  2017/12/4 20:08:14
处理情况
处理状态:  办理完毕
答复内容:

亲爱的网友:

    感谢您对政府网站的关注,您所反映的问题已批转县住建局,现答复如下。

    县住建局就“洮河祥苑供暖不热的问题”高度重视,立即组织各物业公司召开专题会议,对物业管理工作进行了具体安排,并向卓尼县集中供热有限公司及各物业公司下发了《关于开展冬季采暖大排查的紧急通知》(卓城政字[2017]520号)。目前,县集中供热有限公司已前往排查。

答复人:  中国卓尼 答复时间:  2017/12/16 13:57:39