信件详细信息
办件标题:  党校后平房住户已经停水4天,已影响正常生活
办件内容:
党校后平房,约10几户人家中已四天没水了,已影响正常生活,自来水公司电话也无法打通,希望领导能够尽快解决为盼!
办件分类:  求助
办件编号:  Ld201831245 提交时间:  2018/3/3 11:26:36
处理情况
处理状态:  办理完毕
答复内容:

亲爱的网友:

    感谢您对政府网站的关注,您所反映的问题已批转县住建局,现答复如下:

    您反映的“电话无法打通问题”,经核查,自来水公司无固定座机电话,该公司员工吴晓强在35日下午接到该区域用户打来的停水故障电话后,自来水公司及时组织专业人员开展故障排查,其停水原因为“受大酒店二层商铺拆迁,不慎将该区域供水井阀门及部分水管损坏”而导致停水,并于35日晚安排管道人员进行了维修更换后,36日早上已恢复正常供水。




答复人:  中国卓尼 答复时间:  2018/3/15 10:14:24