信件详细信息
办件标题:  投资咨询
办件内容:

尊敬的领导:

           您好!本人有意于在贵地投资兴建一建材加工厂。本人需了解贵地投资环境,审批程序以及优惠政策,请问应在什么政府网站或者联系哪一政府部门查询相关信息? 请您拨冗将答复发至我的电子邮箱:chuannanjiancai@163.com

 

谢谢!

张伟

办件分类:  咨询
办件编号:  Ld201831248 提交时间:  2018/3/7 21:48:36
处理情况
处理状态:  办理完毕
答复内容:

亲爱的网友:
    感谢您对政府网站的关注,您咨询的问题已批转县发展和改革局,现答复如下:
   
对于您提出的投资兴建一建材加工厂项目,由于该项目受产业准入负面清单的限制,不同意引进。详情请咨询卓尼县发展和改革局(联系电话:0941-3621515)。

答复人:  中国卓尼 答复时间:  2018/3/16 17:23:40