信件详细信息
办件标题:  关于科委供暖的问题
办件内容:
尊敬的领导: 感谢您在百忙之中浏览此件,按照惯例卓尼县每年的10月15日为全县集中供暖日,截止15日上午10时,家里的暖气依然没有动静,县上的二暖截至目前依然没有动静,询问后的恢复是正在抢修管道,请问大半年的时间他们在干嘛,忙着买煤吗?但是供暖公司收钱的时候按天一分不少。还有就是朋友家停暖需要交纳250元的停暖费用,请问国家有明文规定收取此项费用吗,我表示很不解,还望领导体恤民生,过问此事。
办件分类:  求助
办件编号:  Ld2018101251 提交时间:  2018/10/15 12:17:02
处理情况
处理状态:  办理完毕
答复内容:

亲爱的网友:您好!

    感谢您对政府网站的关注,您咨询的问题现答复如下:近期由于民主东路片区有28户居民将原有平房进行了拆除重建,在住房新建过程中淘汰了原有的小燃煤火炉,正在安装暖气片等集中取暖设施,现已督促加快施工,尽快供暖。

答复人:  中国卓尼 答复时间:  2018/10/15 15:01:39