位置: 首页  >  政府信息公开  >  法定主动公开内容  >  领导之窗  >  人大领导  >  副主任  >  正文

杨自书

卓尼县人大常委会副主任

工作分工:

分管代表人事工作委员会,完成主任交办的其他专门性工作。

简历:

  藏族,生于1963年7月,甘肃省卓尼县人,文化程度大学,1982年8月参加工作,1994年7月加入中国共产党。1982年8月~1993年4月在卓尼县柏林石达滩小学、大族小学、柳林小学任教;1993年4月~1995年11月在卓尼县卡车乡人民政府工作;1995年 11月~1998年9月任卓尼县卡车乡人民政府副乡长;1998年9月~2001年10月任卓尼县卡车乡党委书记;2001年10月~2006年8月任卓尼县大族乡党委书记;2006年8月~2007年4月待岗(抽调到洮砚乡石旗村从事移民工作);2007年4月~2008年3月任卓尼县审计局局长;2008年3月~2010年11月任卓尼县纪律检查委员会常委、委员、县审计局局长;2010年11月~2012年4月任卓尼县发展和改革局党总支书记、局长;2012年4月~9月任卓尼县人力资源和社会保障局党总支书记、局长。2012年9月~2013年9月任卓尼县委组织部副部长、县人力资源和社会保障局党总支书记、局长;2013年9月至今任卓尼县人大常委会副主任、党组成员。
甘南州第十五届人代会代表,卓尼县第十七、十八届人代会代表。