位置: 首页  >  政府信息公开  >  法定主动公开内容  >  领导之窗  >  人大领导  >  副主任  >  正文

赵永兴

卓尼县人大常委会副主任

工作分工:

协助主任协调常委会日常工作,分管农牧环保工作委员会,完成主任交办的其他专门性工作。协助喇嘛噶绕仓副主任分管民族宗教与侨务工作委员会。

简历:

赵永兴  藏族,生于1962年6月,甘肃省卓尼县人,文化程度本科,1983年7月参加工作,1985年2月加入中国共产党。1983年7月~1985年5月在卓尼县大峪牧场工作;1985年5月~1990年4月在卓尼县人事局工作;1990年4月~1998年8月任卓尼县人事局副局长;1998年9月~2006年9月任卓尼县畜牧局局长;2006年9月~2016年10月任政协卓尼县委员会副主席;2016年10月至今任卓尼县人大常委会副主任、党组成员。
卓尼县第十五、十八届人代会代表。