信件内容 | |||
流水号 | 20200324002 | ||
标 题 | 关于疫情期间免商铺房租一事 | ||
姓 名 | 汪** | ||
性 别 | 女 | ||
年 龄 | 33 | ||
手 机 | 153****6693 | ||
身份证号 | 6230**********3241 | ||
身 份 | 个体商户 | ||
职 务 | 经理 | ||
民 族 | 藏族 | ||
发件IP | ************* | ||
写信时间 | 2020年03月24日 | ||
信件内容 | 我想咨询疫情仍然在白衣天使的努力中,但是各地部分商铺基本已经在政府要求的时间内恢复营业,并且多地政府出台了关于减免房租的相关鼓励性文件和倡议,为什么卓尼县却一直没有类似的政策。这已经是我第二次反应这个问题了,比我咨询的迟的各别问题已经得到回复,而我之前类似的咨询却没有的到回复。 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 亲爱的网友:您好!感谢您对政府网站的关注和支持。您咨询的问题,我办通过市场监管局了解得知,目前我省并未出台减免房租相关文件,如将后有相关文件出台,市场监管部门将第一时间通知于您。(卓尼县人民政府办公室) | ||
处理对象 | 卓尼县领导信箱 | ||
处理时间 | 2020-03-31 |