位置:
首页
>
信息详细
信件内容 | |||
流水号 | 20211026005 | ||
标 题 | 出租车乱收费和拒载问题 | ||
姓 名 | w**** | ||
邮 箱 | 6*******0@qq.com | ||
身份证号 | 6230**********0061 | ||
发件IP | ************** | ||
写信时间 | 2021年10月26日 | ||
信件内容 | 2021年10月11日卓尼县交通运输局发出公告,关于进一步规范县城公交(出租)车收费标准的公告,明确指出西至柳林初级中学、县保障性住房所藏区,收费标准为2元每人次,但是县内公交(出租)却不执行,上车要么3 元,要么拒载,给我们造成了很大的困扰,这是关乎我们的民生大事,期望领导们重视,让执法部门加强执法,给予人民希望, | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 亲爱的网友:您好,感谢您对政府网站的关注和支持!根据县交通运输局发布的相关公告,您可以对拒载车辆或违规收费车辆进行拍照取证(收集相关印证材料),依法向县交通运输局进行投诉举报,县交通运输局通过核实后,对相关违法车辆进行处理(县交通运输局联系电话0941-3621636)。(卓尼县人民政府办公室) | ||
处理对象 | 卓尼县领导信箱 | ||
处理时间 | 2021-10-27 |