信件内容 | |||
流水号 | 20220708004 | ||
标 题 | 秦腔协会扰民难以入睡 | ||
写信时间 | 2022年07月8日 | ||
信件内容 | 深夜11点了,秦腔协会的杂音还缭绕在卓尼县城,请问有关部门?就不能管管吗?老人孩子要安睡,卓尼人民要安睡,就不能控制一下音量? |
||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 网友: 您好!8月25日,您在“卓尼县人民政府”门户网站县长信箱中留言,反映“深夜11点了,秦腔协会的杂音还缭绕在卓尼县城,请问有关部门?就不能管管吗?老人孩子要安睡,卓尼人民要安睡,就不能控制一下音量?”的问题,现答复如下: 经我局多方核实,您所反映的问题属实,我局负责人已经和秦腔协会的负责人进行沟通交流,当天秦腔协会接到县上的紧急演出任务,因秦腔演出前期准备工作比较繁琐费时,所以正式演出时间推迟,演出结束比较晚。她们承诺今后一定会注意。给您带来的不便请谅解。 下一步,我们将进一步加大宣传力度,杜绝此类事件发生。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。 卓尼县文体广电和旅游局 2022年7月19日 |
||
处理对象 | 卓尼县领导信箱 | ||
处理时间 | 2022-07-19 |