信件内容 | |||
流水号 | 20220710001 | ||
标 题 | 卓尼县工作人员欺负普通群主 | ||
写信时间 | 2022年07月10日 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 网友: 您好!7月10日,您在“卓尼县人民政府”门户网站县长信箱中留言,反映上城门小区11号楼2单元301室因为厕所漏水(水都从门往出流),导致二楼201厕所顶棚坍塌,从漏水到至今一年有余,至今没人管,找物业公司,物业说了没作用,多次协商无果”的问题,现答复如下: 经核实,您反映的厕所漏水(水都从门往出流),导致二楼201厕所顶棚坍塌问题属实,通过柳林镇司法所同上城门村“两委”成员入户调解,也达成初步协议,301住户就您提出的问题愿意给您维修解决,给您带来的不便请谅解。 下一步,柳林镇将进一步加大矛盾纠纷排查调处力度,促进邻里和睦相处,以更高水平和质量服务于每一户群众。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。 柳林镇人民政府 2022年7月14日 |
||
处理对象 | 卓尼县领导信箱 | ||
处理时间 | 2022-07-14 |