信件内容 | |||
流水号 | 20220711004 | ||
标 题 | 生活问题 | ||
写信时间 | 2022年07月11日 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 网友: 您好!7月11日,您在“卓尼县人民政府”门户网站县长信箱中留言,反映“我是居住在社保楼家属楼一名住户,我家大人小孩每天早上六点左右被洮砚广场上跳舞的阿姨们放的音乐吵醒,声音太大了,严重影响了我们的生活。希望阿姨们把声音放小”的问题,现答复如下: 经我局多方核实,您所反映的问题属实,我局负责人已经和广场上跳舞的阿姨们进行沟通交流,她们承诺今后早晚锻炼会远离居民楼,音乐声音也会放小。给您带来的不便请谅解。 下一步,我们将进一步加大宣传力度,杜绝此类事件发生。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。 卓尼县文体广电和旅游局 2022年7月14日 |
||
处理对象 | 卓尼县领导信箱 | ||
处理时间 | 2022-07-14 |