信件内容 | |||
流水号 | 20210322002 | ||
标 题 | 城镇居民无房户,公租房申请 | ||
姓 名 | 才* | ||
手 机 | 189****6918 | ||
地 址 | 卓尼县************* | ||
身份证号 | 6230**********1015 | ||
身 份 | 城镇居民 | ||
发件IP | *************** | ||
写信时间 | 2021年03月22日 | ||
信件内容 | 因还银行欠款,还有供学生上学,无奈出售自建房还款,剩余的资金无力在购买房屋,所以申请公租房。本人已56岁还要供孩子上学,妻子常年在会议中心客房部上班。我在乡村送日用品,因疫情的原因几乎没有收入,望各位领导给予帮助,我在这里谢谢了。一个希望帮助的人, | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 亲爱的网友:您好!感谢您对政府网站的关注和支持。您咨询的问题属于县住建局业务范畴,您只需携带所需相关证件到县住建局正常办理业务,县住建局咨询电话:0941-3621822.(卓尼县人民政府办公室) | ||
处理对象 | 卓尼县领导信箱 | ||
处理时间 | 2021-03-24 |