卓尼县省级第二轮生态环境保护督察反馈意见第三十五项问题整改任务完成情况公示
根据甘肃省生态环境保护督察问题整改销号要求,现对已完成整改的问题情况进行公示。
整改情况:
问题编号16: (第三十五项)迭部县、卓尼县岸线利用与保护规划批复实施等重点工作推进缓慢。
整改目标:加快实施卓尼县岸线利用与保护规划方案,完成岸线利用与保护规划批复实施。
整改时限:2021年底取得阶段性成效并持续推进
责任单位:县河湖长办公室
整改完成情况:已完成岸线利用与保护规划方案批复实施,并在卓尼县政府网站进行公示公告。
整改结论:完成整改
以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式,向卓尼县落实中央环境保护督察反馈意见整改办公室反馈。
公示时间:2022年6月7日,共5天。
受理部门:卓尼县落实中央环境保护督察反馈意见整改办公室
联系电话:0941-3623733
联系地址:甘南州生态环境局卓尼分局
卓尼县落实中央环境保护
督察反馈意见整改工作办公室 2022年6月7日